loading...

Stundenplan für Erwachsene

Basis/ A1 / A2/ M / F

Jazz

A1 /A2 /M / F und Spitzen

Ballett

Basis / A1/ A2 / M

Stepptanz

Modern / Zeitgenöss. / Contemp.

Modern

A1/ A2 / M / F

Hip Hop und Voguing

-

Stretching und Yoga

Musical Chor / Dance / Projekte

Musical

zum Herunterladen

Stundenplan komplett
Jazz
Montag
20:00 – 21.00 Uhr Jazz Basis Rebecca Schmieder
     
     
Dienstag
20:30 – 22.00 Uhr Jazz A2 Isabella Arndt
     
     
Mittwoch
11:30 – 13:00 Uhr Jazz A1/A2

Michaela Nelson

(Vertretung Ecem Öge)

20:30 – 22:00 Uhr Jazz A2/M Chris Ertelt
     
Donnerstag
19:30 – 21:00 Uhr Jazz M/F Isabella Arndt
     
     
Freitag
19:30 – 21:00 Uhr Jazz F Chris Ertelt
     
     
Samstag
13:30 – 15:00 Uhr Jazz A1/A2 Liane Genenz
     
     
Ballett
Montag
18:00 – 19.30 Uhr Ballett A1 Ecem Öge
19.30 – 21:00 Uhr Ballett M/F Ecem Öge
     
     
     
Dienstag
18:00 – 19.00 Uhr

Ballett Basis A1

Marie-Chr. Marković 
19:00 – 20.30 Uhr Ballett M Marie-Chr. Marković
20:30 – 21.30 Uhr

Ballett

Spitzentanz

Marie-Chr. Marković
     
     
Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr Ballett Basis A1 Vera Plepp-Raskopf
19:00 – 20.30 Uhr Ballett M/F Vera Plepp-Raskopf
19:30 – 20:30 Uhr Basis Marie-Chr. Marković
     
     
Donnerstag
18:00 – 19.30 Uhr Ballett A2 Isabella Arndt
19:30 – 21.00 Uhr Ballett A1 Annette Hanack
     
     
     
Freitag
18:00 – 19.30 Uhr Ballett F Ingrid Lupescu
 19:30 - 20:30 Uhr

Spitzen /

Repertoire

Ingrid Lupescu
     
     
     
Samstag
10:15 – 11.45 Uhr Ballett A1 Annette Hanack
     
     
     
     
Stepptanz
Montag
19:00 – 20:00 Uhr  Step Basis/A1 Sarah Wippel
     
     
Mittwoch
11:15 – 12:15 Uhr Step F Chris Ertelt
18:30 – 19:30 Uhr Step Basis Sarah Wippel
20:30 – 21:30 Uhr Step A1 Sarah Wippel
     
Freitag
18:30 – 19:30 Uhr Step A2 Sarah Wippel
21:00 – 22:00 Uhr Step A2/M Chris Ertelt
     
Modern
Dienstag
19:00 – 20:30 Uhr Modern A2 Isabella Arndt
     
     
Donnerstag
21:00 – 22:30 Uhr Modern / Zeitgenöss. M Annette Hanack
21:00 – 22:15 Uhr Contemporary A2 Isabella Arndt
     
Freitag
16:30 – 18:00 Uhr Company Klasse Modern M/F Isabella Arndt
     
     
Samstag
12:00 – 13:30 Uhr Modern / Zeitgenöss. A1/A2 Annette Hanack
     
     
Hip Hop und Voguing
Dienstag
18:00 - 19:00 Uhr Hip Hop A2/M India Ayres-Jones
20.30 - 21.30 Uhr Voguing Cara Remke
Donnerstag
18:30 – 19:30 Uhr Hip Hop A/A1 Vicci Enste
19.30 - 20.30 Uhr Hip Hop A/A1  Joel Spinello
20.30 - 21.30 Uhr Hip Hop M/ F  Joel Spinello
Stretching und Yoga
Montag
21:00 – 21.45 Uhr Stretching Rebecca Schmieder
Samstag
10:15 – 11.45 Uhr Yoga Naomi Lohse-Baumert
Musical
Dienstag
18:30 – 20:00 Uhr Musical-Chor Sven Wieggrebe
Freitag
18:00 – 19:30 Uhr Musicaldance Liane Genenz
 19:30 – 22:00 Uhr  Projektklasse  Alexander Baab und Rebecca Schmieder
     
      Information über die professionelle Musicalausbildung:
      unsere Staatlich anerkannte Berufsfachschule für Musical finden Sie hier
Gesamtstundenplan für Erwachsene

Den vollständigen Stundenplan mit allen Kursangeboten für Erwachsene können Sie hier als pdf herunterladen.

Back to top