loading...

Stundenplan für Erwachsene

Basis/ A1 / A2/ M / F

Jazz

A1 /A2 /M / F und Spitzen

Ballett

Basis / A1/ A2 / M

Stepptanz

Modern / Zeitgenöss. / Contemp.

Modern

A1/ A2 / M / F

Hip Hop und Voguing

-

Stretching und Yoga

Musical Chor / Dance / Projekte

Musical

zum Herunterladen

Stundenplan komplett
Jazz
Montag
20:00 – 21.00 Uhr Jazz Basis +online Rebecca Schmieder
     
     
Dienstag
20:30 – 22.00 Uhr Jazz A2 Isabella Arndt
     
     
Mittwoch
11:30 – 13:00 Uhr Jazz A1/A2 +online

Michaela Nelson

(Vertretung Ecem Öge)

20:30 – 22:00 Uhr Jazz A2/M +online Chris Ertelt
     
Donnerstag
19:30 – 21:00 Uhr Jazz M/F +online Isabella Arndt
     
     
Freitag
19:30 – 21:00 Uhr Jazz F +online Chris Ertelt
     
     
Samstag
13:30 – 15:00 Uhr Jazz A1/A2 Liane Genenz
     
     
Ballett
Montag
18:00 – 19.30 Uhr Ballett A1 +online Ecem Öge
19.30 – 21:00 Uhr Ballett M/F +online Ecem Öge
     
     
     
Dienstag
19:00 – 20.00 Uhr

Ballett Basis A1 +online

Marie-Chr. Marković 
20:00 – 21.30 Uhr Ballett M +online Marie-Chr. Marković
     
     
     
Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr Ballett A1 +online Ecem Öge
19:30 – 20.30 Uhr Ballett basis +online Marie-Chr. Marković
     
     
     
Donnerstag
18:00 – 19.30 Uhr Ballett A2 +online Isabella Arndt
19:30 – 21.00 Uhr Ballett A1 Annette Hanack
     
     
     
Freitag
18:00 – 19.30 Uhr Ballett F +online Ingrid Lupescu
     
     
     
     
Samstag
10:15 – 11.45 Uhr Ballett A1 Annette Hanack
     
     
     
     
Stepptanz
Montag
19:00 – 20:00 Uhr  Step Basis/A1 +online Sarah Wippel
     
     
Dienstag
18:00 – 19:00 Uhr Step Basis/A1 +online Sarah Wippel
     
     
Mittwoch
18:30 – 19:30 Uhr Step Basis +online Sarah Wippel
20:30 – 21:30 Uhr Step A1/A2 +online Sarah Wippel
     
     
Freitag
18:30 – 19:30 Uhr Step A2 +online Sarah Wippel
21:00 – 22:00 Uhr Step A2/M
+online
Chris Ertelt
     
Modern
Dienstag
19:00 – 20:30 Uhr

Modern A2

+ online

Isabella Arndt
     
     
Donnerstag
21:00 – 22:30 Uhr Zeitgenöss. A1/A2 Annette Hanack
21:00 – 22:30 Uhr Contemporary A2 +online Isabella Arndt
     
Freitag
16:30 – 18:00 Uhr Company Modern M/F +online Isabella Arndt
     
     
Samstag
12:00 – 13:30 Uhr Zeitgenöss. A1/A2 Annette Hanack
     
     
Hip Hop und Voguing
Dienstag
18:00 - 19:00 Uhr Hip Hop A2/M India Ayres-Jones
20.30 - 21.30 Uhr Voguing +online Cara Remke
Donnerstag
18.30 - 19.30 Uhr  Hip Hop A1  Vici Enste
19.30 - 20.30 Uhr Hip Hop A1  Joel Spinello
20.30 - 21.30 Uhr Hip Hop M/F  Joel Spinello
Stretching und Yoga
Montag
21:00 – 21.45 Uhr

Stretching + online

Rebecca Schmieder
Samstag
10:15 – 11.45 Uhr Yoga Naomi Lohse-Baumert
Musical
Dienstag
18:30 – 20:00 Uhr

Musical-Chor
zur Zeit nicht angeboten

Sven Wieggrebe
Freitag
18:00 – 19:30 Uhr

Musicaldance
zur Zeit nicht angeboten

Liane Genenz
 19:30 – 22:00 Uhr  Projektklasse

zur Zeit nicht angeboten
 Alexander Baab und Rebecca Schmieder
     
      Information über die professionelle Musicalausbildung:
      unsere Staatlich anerkannte Berufsfachschule für Musical finden Sie hier
Gesamtstundenplan für Erwachsene

Den vollständigen Stundenplan mit allen Kursangeboten für Erwachsene können  Sie hier als pdf herunterladen.

Back to top